Срок технологического присоединения к электрическим сетям

Сроки подключения к сетям электроснабжения

Дата публикации: 01.08.2022
Сроки подключения к сетям электроснабжения

Содержание:

Подключение к сетям электроснабжения или технологическое присоединение — это перечень работ, которые направлены на бесперебойную поставку энергетических ресурсов абоненту. Мероприятия в этой сфере включают в себя две категории работ:

●     Подведение линии к объекту потенциального абонента. Установка воздушной линии, опор и т.д. То есть создание условий для будущей поставки электроэнергии.

●     Непосредственные мероприятия по обеспечению объекта энергетическими ресурсами.

Эти категории работ выполняют разные подрядчики. Подведением энергии, обеспечением физической возможности получения электроэнергии занимается компания-поставщик. В Москве решением подобных вопросов занимается Мосэнергосбыт. Что касается внутренних работ, в пределах объекта и земельного участка, на котором находится объект капитального строительства, подрядчика выбирает сам абонент.

Время, которое требуется на выполнение этих работ, зависит от сложности задачи, масштабов объекта и прочих факторов. Чтобы ускорить подключение, нужна квалифицированная помощь. Компания "ПМ ВИКС" предлагает широкий спектр услуг в области электрификации под ключ и не только. Поможем подключить объект, обеспечить его электрической энергией, создать условия для безопасной эксплуатации.

Этапы и сроки подключения к сетям электроснабжения

Обеспечение электрической энергией объекта капитального строительства, нежилого помещения, включает в себя несколько этапов.

Срок получения технических условий на электроснабжение и проекта договора

Технические условия — это формальные требования, критерии, которые должен выполнить потребитель для получения энергетических ресурсов. Технические условия направляет компания-поставщик. Чтобы получить ТУ необходимо обратиться в сетевую организацию с соответствующей заявкой и пакетом документов. В перечень бумаг для юридического лица входят:

●     Правоустанавливающие документы на объект капитального строительства или нежилое помещение. Свидетельство о праве собственности, договор долгосрочной аренды.

●     Свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица. Свидетельство о постановке на учет в налоговой.

●     Протокол назначения директора, а также устав юридического лица, компании.

Технические условия на технологическое присоединение и договор направляют в течение 10-20 дней. Это средние сроки, на деле возможна другая продолжительность. ТУ могут быть недостаточно продуманными, в таком случае их придется оптимизировать, изменять и согласовывать. На это требуется заложить дополнительное время, до нескольких недель.

Сроки проектирования

Проект составляют частные организации. На создание документации, плана, а также согласование проекта уходит до 30 дней. При условии, что проект составлен правильно, сроки могут быть меньше. В противном случае — больше.

Срок технологического присоединения к электроснабжению

После выдачи ТУ, согласования документации, необходимо провести работы по созданию системы энергоснабжения объекта. Мощность определяется с учетом суммарной мощности энергопринимающих устройств, это нужно учитывать еще на этапе получения ТУ и планирования работ. Мероприятия по подключению отличаются сложностью и объемом.

В среднем, на технологическое присоединение помещения уходит до недели. Чем больше объект, тем больше сроки подключения к сетям электроснабжения. В некоторых случаях требуются месяцы (например, при подключении торгового центра, крупного складского комплекса).

Пусконаладочные работы

Группа пусконаладочных работ проводится после завершения технологического присоединения, чтобы проверить работоспособность сети. Закон не регламентирует, кто именно занимается этими мероприятиями. Однако стоит обратиться к грамотным специалистам, чтобы исключить аварийные ситуации и проблемы в процессе эксплуатации.

Осуществление пусконаладки проводится в несколько этапов. Полный комплекс работ может потребовать до недели.

Введение системы в эксплуатацию

Порядок технологического присоединения завершается вводом системы в эксплуатацию с получением соответствующих документов. После этого компания-поставщик и абонент заключают договор, на основании которого начинается поставка энергетических ресурсов. Заключение договора — финальный этап.

Что же в итоге

На новое технологическое присоединение может уйти до нескольких месяцев времени. Все зависит от сложности работ, площади объекта, его назначения и прочих факторов. Компания "ПМ ВИКС" поможет рассчитать точные сроки электрификации, провести присоединение в самые короткие сроки с учетом особенностей случая и потребностей клиента.


Услуги по этой теме:
Подключение электричества в нежелых помещениях
Подключение электричества для малого бизнеса
Разрешение на подключение электричества
Подключение электричества для юридических лиц


Получите консультацию специалиста
Позвоните сейчас
Почему клиенты выбирают нас


Уменьшенные сроки согласования
решение бюрократических и прочих юридических вопросов, мы знаем, как взаимодействовать с инстанциями
Высокий уровень специалистов
высокое качество конечного результата благодаря квалификации и достаточному опыту наших специалистов
Работаем с инстанциями сами
сохранение времени, нервов и денег на согласовании, реализации проекта, потому как весь комплекс работ берем на себя, любые нестыковки исключеныи
Работаем комплексно
решение бюрократических и прочих юридических вопросов, мы знаем, как взаимодействовать с инстанциями
Допуски и сертификаты
Завершенные объекты
Реконструкция канализационной сети

Реконструкция канализационной сети

Адрес: Петровка 20
Задача: Замена старых канализационных труб
Комплекс работ по подключению 11 кВт на машиноместо (автозарядка)

Комплекс работ по подключению 11 кВт на машиноместо (автозарядка)

Адрес: Москва, Пресненский, ул. Красная Пресня, д. 21, пом. I м/м 7
Задача: Установка автозарядочной станции на парковочное место заказчика
Монтаж штатного зарядного устройства автомобиля LiXiang L9

Монтаж штатного зарядного устройства автомобиля LiXiang L9

Адрес: Москва
Задача: Монтаж штатного зарядного устройства для электромобиля
Монтаж греющего кабеля на кровле Торгового Центра

Монтаж греющего кабеля на кровле Торгового Центра

Адрес: г. Старая Купавна, Большая Московская, 32
Задача:
ООО «Термо Системы»

ООО «Термо Системы»

Адрес: городской округ Домодедово
Задача: Увеличение выделенной мощности с 15 до 150 киловатт.
Рекомендательные письма
Последние отзывы на сайте
Сергей
Сергей
11.02.2021
Быстро оценили фронт работ, всю документацию оформили в срок, работы проводились строго по оговоренному графику, срывов не было, очень порадовало сотрудничество
Антон Петрович
Антон Петрович
13.05.2017
Выбрал компанию по рекомендации друга, очень пон­равилось, что все намеченные работы провели под ключ и сразу назвали конечную цену, ни за что не пришлось доплачивать. Буду рекомендовать вашу компанию как отвественную
Максим
Максим
13.05.2016
Для постройки частного дома в МО свет был проведен только по границе моего земельного участка. Необходимо было обратиться в сетевую компанию. Было принято решение заняться самому этим вопросом. Оказалось очень долго. После чего наткнулся на сайт ПМ ВИКС и заключили с ними договор. Подключение проведено в срок
О нас на независимых ресурсах



Калькулятор расчета стоимости подключения
1 Расположение объекта
2 Электросетевая компания
3 Выбрать услугу
4 Необходимая мощность
5 Техусловия получены?
6 Договор с МосЭнергоСбыт нужен?
7
Нажимая на кнопку "Получить стоимость", вы даете
согласие на обработку ваших персональных данных
Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы