Как оформить технологическое присоединение к электроснабжению: об общем порядке технологического присоединения к электросетям

Как правильно оформить технологическое присоединение к электросетям

Дата публикации: 03.08.2022
Как правильно оформить технологическое присоединение к электросетям

Согласно действующему законодательству для подключения объекта к электроснабжению собственнику энергопринимающих устройств необходимо пройти процедуру технологического присоединения к электросетям, что включает в себя подготовку и согласование пакета документов.

Задача технологического присоединения решается в несколько этапов. Каждый из них достаточно трудоемкий и требует времени, сил. Сложности касаются не только и не столько технической реализации, сколько правовых аспектов, которых предостаточно. Нужно направить и согласовать документацию, получить необходимые разрешения и т.д. Это сложные процедуры.

Без специальных знаний добиться быстрого и качественного присоединения будет сложно, если вообще возможно. Чтобы осуществить технологическое присоединение, потребуется потратить много времени, ресурсов. Однако можно обойтись и без лишних расходов времени и сил, для этого лучше всего обратиться в специальную многопрофильную компанию, которая возьмет все заботы на себя.

Компания "ПМ ВИКС" предлагает полный комплекс услуг по электроснабжению объектов любой сложности под ключ. Возьмем на себя как технические, инженерные, так и юридические вопросы. Чтобы получить больше информации о подключении, порядке технологического присоединения, ценах, обратитесь по телефону на сайте


Обращение на технологическое присоединение к электросетям

Подключением электричества в части создания условий для дальнейших работ на земельном участке, на объекте строительства или в помещении занимается сетевая организация. В Москве и Московской Области, за эти работы и согласование документации отвечают ПАО «Россети Московский Регион», АО «ОЭК», АО «Мособлэнерго».

На первом этапе, юридическому лицу либо собственнику нежилого помещения, необходимо подать заявку на технологическое присоединение. Сделать это достаточно просто. Нужно направить по адресу сетевой компании заявку на присоединение к электрическим сетям и пакет установленных документов.

Заявку заполняют по установленному образцу. Любая ошибка может стать основанием для отказа. Что касается пакета бумаг, в них входят:

  1. Свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица.
  2. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.
  3. Документы, подтверждающие право собственности или долгосрочной аренды на земельный участок, объект недвижимости.
  4. Устав организации и протокол назначения директора.
  5. Если заявителем выступает стороннее лицо, требует доверенность прописанными полномочиями.
  6. Технические документы, если такие есть.

Подать заявку и документы можно лично, через кабинет на официальном сайте сетевой организации или же по почте, заказным письмом. Все зависит от личного желания. Формально, никакой разницы между этими способами нет. Отличается разве что затраченное время и момент поступления заявления компании-поставщику.

Заявка рассматривается в срок от 10 до 21 дня. Этот временной интервал может быть больше или меньше, в зависимости от особенностей случая.

В ответ на заявку компания предоставляет Договор на технологическое присоединение и технические условия. Технические условия представляют собой перечень требований по процедуре подключения и будущей электрической сети на объекте заказчика. На их основе разрабатывают проект. После разработки проекта, он согласовывается в сетевой организации.

Создание и согласование проектной документации

Разработка проекта — второй этап технологического присоединения. Представляет собой подробный документ, план, в котором указаны расчеты и графики будущей электрической сети. За создание проекта можно браться только после получения технических условий на электроснабжение и оптимизации требований, если они дороги в реализации или осуществление такого подключения в принципе невозможно (такое тоже случается).

Разработкой проекта занимаются технические специалисты в индивидуальном порядке. Они проводят математические расчеты, готовят графическую часть, чертежи и пояснительную записку. Готовый документ отправляют в сетевую организацию на согласование. Также в Ростехнадзор, которые занимается контролем безопасности.

Время согласования того документа для технологического присоединения к электросетям зависит от сложности проекта и загруженности поставщика. Действует принцип очереди. После получения подтверждения проекта, можно браться за монтажные работы по выполнению технических условий, обеспечение необходимых коммуникаций на объекте заказчика.

Фактические работы по присоединению

Выполнение фактических работ — забота самого заказчика. Он ищет необходимого подрядчика и обеспечивает условия для реализации проекта. Лучше всего подключать электричество при участии грамотной многопрофильной компании, которая берется за дело комплексно, помогает подключить электричество под ключ.

Специалисты компании «ПМ ВИКС», помогут Вам собрать полный и правильный комплект документов, а также выполнить весь комплекс проектно-изыскательских работ и строительно-монтажных работ, направленных на выполнение технических условий сетевой организации.

Также мы можем предложить программу индивидуального обслуживания. Вам будет присвоен персональный менеджер, который будет с Вами на связи 24/7 и будет полностью вести Вашу организацию в непростом мире электроэнергии.

По этой программе все сроки выполнения работ, как установленные сетевой организацией, так и проектными и строительно-монтажными организациями, будут сокращены вдвое.

Сколько стоит подключить объект к электричеству

Сколько стоит подключить электричество — зависит от сложности задачи. Узнать примерную цену на выполнение технологического присоединения можно на нашем официальном сайте. К вашим услугам простой калькулятор, расчет можно сделать самостоятельно. Чтобы получить точные данные, сколько стоят работы, оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону компании. Наши специалисты окажут помощь, ответят на все интересующие вас вопросы.


Услуги по этой теме:
Технические условия на увеличение мощности электроэнергии
Увеличение электрической мощности в нежилых помещениях
Увеличение мощности электроэнергии для юридических лиц
Увеличение мощности электроэнергии до 50 кВт
Увеличение мощности электроэнергии до 30 кВт
Увеличение мощности электроэнергии до 15 кВт
Увеличение электроэнергии до 150 кВт


Получите консультацию специалиста
Позвоните сейчас
Почему клиенты выбирают нас


Уменьшенные сроки согласования
решение бюрократических и прочих юридических вопросов, мы знаем, как взаимодействовать с инстанциями
Высокий уровень специалистов
высокое качество конечного результата благодаря квалификации и достаточному опыту наших специалистов
Работаем с инстанциями сами
сохранение времени, нервов и денег на согласовании, реализации проекта, потому как весь комплекс работ берем на себя, любые нестыковки исключеныи
Работаем комплексно
решение бюрократических и прочих юридических вопросов, мы знаем, как взаимодействовать с инстанциями
Допуски и сертификаты
Завершенные объекты
Реконструкция канализационной сети

Реконструкция канализационной сети

Адрес: Петровка 20
Задача: Замена старых канализационных труб
Комплекс работ по подключению 11 кВт на машиноместо (автозарядка)

Комплекс работ по подключению 11 кВт на машиноместо (автозарядка)

Адрес: Москва, Пресненский, ул. Красная Пресня, д. 21, пом. I м/м 7
Задача: Установка автозарядочной станции на парковочное место заказчика
Монтаж штатного зарядного устройства автомобиля LiXiang L9

Монтаж штатного зарядного устройства автомобиля LiXiang L9

Адрес: Москва
Задача: Монтаж штатного зарядного устройства для электромобиля
Монтаж греющего кабеля на кровле Торгового Центра

Монтаж греющего кабеля на кровле Торгового Центра

Адрес: г. Старая Купавна, Большая Московская, 32
Задача:
ООО «Термо Системы»

ООО «Термо Системы»

Адрес: городской округ Домодедово
Задача: Увеличение выделенной мощности с 15 до 150 киловатт.
Рекомендательные письма
Последние отзывы на сайте
Сергей
Сергей
11.02.2021
Быстро оценили фронт работ, всю документацию оформили в срок, работы проводились строго по оговоренному графику, срывов не было, очень порадовало сотрудничество
Антон Петрович
Антон Петрович
13.05.2017
Выбрал компанию по рекомендации друга, очень пон­равилось, что все намеченные работы провели под ключ и сразу назвали конечную цену, ни за что не пришлось доплачивать. Буду рекомендовать вашу компанию как отвественную
Максим
Максим
13.05.2016
Для постройки частного дома в МО свет был проведен только по границе моего земельного участка. Необходимо было обратиться в сетевую компанию. Было принято решение заняться самому этим вопросом. Оказалось очень долго. После чего наткнулся на сайт ПМ ВИКС и заключили с ними договор. Подключение проведено в срок
О нас на независимых ресурсах



Калькулятор расчета стоимости подключения
1 Расположение объекта
2 Электросетевая компания
3 Выбрать услугу
4 Необходимая мощность
5 Техусловия получены?
6 Договор с МосЭнергоСбыт нужен?
7
Нажимая на кнопку "Получить стоимость", вы даете
согласие на обработку ваших персональных данных
Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы